Провальный дебют "Руха": "Ворскла" разгромила новичка УПЛ в сверхрезультативном матче

Полтавский клуб выигрывал 5:0, но позволил сопернику отыграть два мяча.

"Ворскла" в первом туре украинской Премьер-лиги-2020/21 принимала новичка элитного дивизиона львовский "Рух". Поединок в Полтаве закончился разгромной победой хозяев со счетом 5:2.

Подопечные Юрия Максимова сняли вопрос о победителе встречи еще в первом тайме, четыре раза поразив ворота соперника. Голами отметились Давид Пуцлин (11 минута), Руслан Степанюк (27'), Александр Скляр (44') и защитник "Руха" Игорь Дуць (43'), срезавший мяч в собственные ворота.

В начале второго тайма Владислав Кулач продолжил избиение дебютанта Премьер-лиги, забив пятый гол "Ворсклы". "Рух" смог ответить голом престижа на 63-й минуте - автором первого взятия ворот львовского коллектива в УПЛ стал Валерий Федорчук. В компенсированное время Богдан Бойчук сумел отквитать еще один мяч и установил окончательный счет в этом противостоянии - 5:2.

В следующем туре УПЛ "Ворскла" сыграет дома против "Ингульца", а "Рух" будет принимать чемпиона Украины "Шахтер". Матчи состоятся после паузы на игры национальных сборных, базовая дата поединков 2-го тура - 12 сентября.

Напомним, матч 1-го тура УПЛ "Львов" - "Минай", который должен был состояться 22 августа, перенесен из-за вспышки коронавируса во львовском клубе.