Пропустит битвы с "Ливерпулем" и Эль Класико: "Реал" из-за травмы потерял своего лидера

Пропустит битвы с "Ливерпулем" и Эль Класико: "Реал" из-за травмы потерял своего лидера

Серхіо Рамос / Фото: Associated Press

Повреждение игрок получил в расположении своей сборной.

Капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос из-за травмы пропустит около месяца. У 35-летнего защитника диагностировано повреждение икроножной мышцы.

Таким образом, ведущий футболист "сливочных" не сыграет в четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов против "Ливерпуля" (6 и 14 апреля) и с "Барселоной" (10 апреля) в Чемпионате Испании, сообщает AS.

Травму капитан мадридского клуба получил в расположении сборной Испании, которая взяла старт в отборочном турнире Чемпионата мира 2022 года.

  • Рамос выступает за "Реал" с 2005 года, перейдя из "Севильи". Со "сливочными" Серхио завоевал 22 трофея, среди которых четыре победы в Лиге чемпионов и пять титулов чемпиона Испании.
  • В сентябре 2020-го Рамос установил рекорд: он стал самым результативным защитником в истории сборных, забив 23 мяча за национальную команду.
  • В ноябре Серхио побил европейский рекорд по количеству матчей за национальную команду, обойдя легендарного итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона (176 матчей). Теперь Рамос приближается к мировому рекорду, на его счету 180 матчей в составе "Фурии Рохи".

Похожие темы:

Следующая публикация