Поздний гол Роналду принес "Ювентусу" волевую победу над "Лацио"

Поздний гол Роналду принес "Ювентусу" волевую победу над "Лацио"

Фото: Associated Press

"Старая синьора" не имеет себе равных в национальном первенстве.

Туринский "Ювентус" одержал непростую победу над "Лацио" в матче 21-го тура Серии А.

В первом тайме команды обошлись без забитых голов, а вот во втором началась голевая феерия. Сначала Эмре Джан на 59-й минуте срезал мяч в собственные ворота после подачи с углового, заставив "Ювентус" бежать отыгрываться.

Фото: Associated Press

На это "Старой синьоре" понадобилось 15 минут. Пауло Дибала пробил в одно касание после паса Федерико Бернардески, Томас Стракоша отбил мяч прямо на Жуана Канселу, а португальский защитник наконец отправил его в сетку. Добавим, что именно в момент забитого гола на 74-й минуте "Юве" нанес свой первый удар по воротам соперника.

Фото: Associated Press

"Лацио", однозначно, не заслуживал в этом матче поражения, но случилось иначе. Сенад Лулич сбил Канселу в штрафной хозяев и арбитр указал на 11-метровую отметку. Исполнить приговор подошел не кто иной, как Криштиану Роналду. Португалец расстрелял ворота римлян и принес своей команде желанную победу - 2:1.

Отличившись в воротах "орлов", Криштиану стал игроком, который впервые за 24 года забил в восьми подряд гостевых поединках Серии А.

Таким образом, "Ювентус" набрал 59 пунктов и уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата Италии. Гандикап над "Наполи" вырос до 11 баллов, ведь неаполитанцы в этом туре поделили очки с "Миланом".

"Лацио" с 32 очками в активе остался на восьмой позиции.

Похожие темы:

Следующая публикация