Повторение невероятного рекорда и юбилейный гол Роналду: как "Ювентус" одержал победу в туринском дерби

"Старая синьора" мчится к чемпионству.

"Ювентус" в рамках 16 тура Серии А одолел в туринском дерби "Торино" со счетом 1:0.

Единственный гол за "старую синьору" провел Криштиану Роналду. На 70 минуте противостояния португальский лидер действующего чемпиона Италии удачно реализовал пенальти, который на себе заработал Марио Манджукич.

Отметим, что через несколько минут все тот же Манджукич удвоил преимущество "Ювентуса", но главный арбитр встречи отменил это взятие ворот из-за положения вне игры.

Торіно - Ювентус
Reuters
Ювентус
Reuters

Для Роналду этот мяч стал уже 11 во внутреннем первенстве в этом сезоне. Кроме того, Криштиану забил и 5000 гол "Ювентуса" в чемпионате Италии. Туринцы стали первым коллективом, который сумел достичь такой отметки.

Интересно, что подопечные Массимилиано Аллегри повторили лучший старт для топ-5 лиг Европы. Победа над "Торино" стала для "Ювентуса" 15 в 16 поединках Серии А. Такой же показатель раньше демонстрировали "Тоттенхэм", "Барселона" и "Манчестер Сити".

Сейчас в активе "Ювентуса" 46 баллов и 1 строчка в турнирной таблице. Что касается "Торино", то они остались с 22 очками на 6 позиции.