Португалия - Украина - 0:0. Сантуш сетует на несправедливость, Шевченко думает о ротации

О чем говорили тренеры после стартового матча отбора Евро-2020.

Сборная Украины смогла устоять в Лиссабоне и не проиграть действующему чемпиону Европы - команде Португалии, - в матче первого тура отбора на Евро-2020. Игра завершилась со счетом 0:0.

После игры главные тренеры команд поделились своими впечатлениями от поединка.

Фернанду Сантуш отметил, что знали план соперника, сыграли хорошо, но главной задачи не достигли з- не победили.

В первом тайме мы не контролировали ситуацию в центре поля, но команда старалась и создавала моменты. Во втором тайме при помощи Диего Соузы и Рафы Силвы мы пытались играть обоими флангами и шли на риск, однако опасные моменты в концовке создал соперник. Результат справедливым не оказался, мы заслуживали победы.

Тем временем Андрей Шевченко подчеркнул, что было очень важно, чтобы ребята выполняли установку на матч до конца. Он добавил, что в целом, очень доволен результатом и игрой.

25 марта Украина сыграет на выезде с Люксембургом, возглавившим нашу группу после победы над Литвой.

Это очень важная игра, и мы обязаны серьезно к ней готовиться… В этом матче однозначно будут замены. Будем анализировать, изучать состояние футболистов, но сразу говорю - замены будут. Ротации не избежать.