"Порту" в экстра-тайме дожал "Рому" и стал четвертьфиналистом Лиги чемпионов

"Драконы" вырвали путевку в следующий раунд перед самой серией пенальти.

"Порту" одолел итальянскую "Рому" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:1) и вышел в четвертьфинал турнира.

После выездного поражения со счетом 1:2 "драконы" на домашнем стадионе действовали первым номером и на 26-й минуте открыли счет в матче, гол в свой актив записал Тикиньо.

"Рома" установила статус-кво уже через 10 минут. Мілитао нарушил правила в собственной штрафной против Диего Перотти и арбитр назначил пенальти. С 11-метровой отметки Де Росси развел мяч и Икара Касильяса по разным углам.

На 53-й минуте португальский клуб вновь вышел вперед. Марега занес мяч за линию ворот после отличной подачи Короны с левого фланга. Именно этот мяч позволил "Порту" перевести игру в экстра-таймы - 90 минут в Португалии завершились со счетом 2:1 в пользу португальцев.

Когда болельщики уже готовились к серии пенальти, "драконы" неожиданно забили третий гол. Алекс Теллес реализовал пенальти, который рефери поединка назначил за фол Алессандро Флоренци в штрафной "Ромы".

Таким образом, "Порту" стал четвертым четвертьфиналистом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Во вторник это право получили "Тоттенхэм" и "Аякс", а в среду "Манчестер Юнайтед" шокировал Париж и прорвался в восьмерку лучших команд Европы.