Пляжный бойкот: волейболистки отказались ехать на турнир в Катар из-за запрета играть в бикини

Пляжный бойкот: волейболистки отказались ехать на турнир в Катар из-за запрета играть в бикини

Карла Боргер и Юлия Суде / Фото: Associated Press

Спортсменки заявили, что установленные ограничения не дают им нормально выполнять свою работу.

Серебряные призеры чемпионата мира по пляжному волейболу Карла Боргер и Юлия Суде заявили, что не будут участвовать в ближайшем этапе Мирового тура в Катаре из-за запрета бикини.

Организаторы соревнований ввели жесткие правила для участников в связи с особенностями законодательства страны касательно женской одежды. Спортсменкам не разрешается выходить на матчи в купальниках. В столице Катара Дохе волейболистки-пляжницы должны будут играть в футболках и длинных штанах.

Всемирная федерация по пляжному волейболу поддержала организаторов в их ограничениях, заявив, что появление спортсменок в бикини будет проявлением неуважения к культуре и традициям хозяев соревнований.

Таким образом, представительницы Германии решили бойкотировать престижные соревнования, поскольку придется играть при невероятной жаре, пишет vg.no.

Мы хотели выступить, но нам не позволяют использовать рабочую одежду. Мы играем при температуре 30-40 градусов и привыкли одевать бикини. Это единственная страна, которая диктует нам, как делать нашу работу, и мы не согласны с этим

отреагировала на запрет бикини Боргер
  • Этап Мирового тура в Катаре запланирован на 8-12 марта.
  • Ранее в стране делали исключения для спортсменок из других стран во время международных соревнований. Например, на чемпионате мира 2019 году в Дохе легкоатлеткам разрешили выступать в привычной униформе.

Ранее ТСН Проспорт писал, что в Иране в трансляциях скрывают обнаженные части тела легкоатлеток, подставляя черные прямоугольники и звездочки вместо рук и ног.

Похожие темы:

Следующая публикация