Первая победа Ротаня. Как украинская "молодежка" разгромила Мальту в отборе к Евро-2021

"Сине-желтые" набрали первые очки в квалификации.

Молодежная сборная Украины (U-21) одержала первую победу в квалификационном раунде Чемпионата Европы-2021. Подопечные Руслана Ротаня в Запорожье с разгромным счетом обыграли Мальту - 4:0.

Счет в матче на 17-й минуте открыл форвард "Мариуполя" Дмитрий Топалов, а вскоре его удвоил арендованный "Зарей" у "Динамо" Назарий Русин.

На 40-й минуте Украина сделала счет разгромным - Русин ассистом помог отличиться одноклубнику Богдану Ледневу. Точку в матче поставил на 83-й минуте вингер "Динамо" Георгий Цитаишвили.

Молодіжна збірна України
facebook.com/ffukraine
Молодіжна збірна України, Лєднєв

Победа стала дебютной для Ротаня в официальных играх на посту главного тренера "молодежки".

Как итог, Украина U-21 набрала свои первые очки в квалификации, ведь в первом матче потерпела неожиданное домашнее поражение от Финляндии (0:2).

Следующий свой поединок команда Руслана Ротаня проведет 10 октября на выезде против Румынии.

Напомним, соперниками молодежной сборной Украины в квалификации на Евро-2021 являются Финляндия, Дания, Мальта, Северная Ирландия и Румыния.

• Хозяевами финальной части Чемпионата Европы-2021 станут Венгрия и Словения. Они получили автоматические путевки в финальную стадию.
  • В финальную стадию турнира напрямую выйдут победители девяти групп и лучшая из команд, занявших вторые места.
  • Еще четыре участника молодежного первенства континента определятся в стыковых матчах за участием восьми обладателей вторых мест.