Пенальти, удаление и не засчитанный гол: "Шахтер" сенсационно вылетел из Кубка Украины от клуба Первой лиги

"Горняки" потерпели второе поражение подряд.

Донецкий "Шахтер" проиграл волочискому "Агробизнесу" в матче 1/4 финала Кубка Украины и вылетел из турнира. Основное время встречи, проходившей в Киеве на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского, завершилось со счетом 0:0. Судьбу игры в овертайме решил один единственный гол.

Матч получился не богатым на голевые моменты, поэтому неудивительно, что за 90 минут команды забить так и не смогли.

Самый реальный шанс открыть счет в основное время не реализовал Алан Патрик. Бразилец не забил пенальти, который заработал Манор Соломон. Удар Алана с 11-метровой отметки потянул голкипер "Агробизнеса" Олег Мозиль.

Буквально в ответной атаки номинальные хозяева забили, но гол в ворота Андрея Пятова был отменен из-за офсайда у Сергея Петрова.

Игра плавно перетекла в овертайм, где и решилась судьба путевки в полуфинал. На 96-й минуте Богдан Семенец вышел на свидание с Пятовым и переиграл его.

На 109-й минуте "горняки" и вовсе остались в меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был удален Давид Хочолава.

• Полуфиналы Кубка Украины состоятся 21 апреля.
  • Финал турнира запланирован в Тернополе на городском стадионе 12 мая 2021 года.

Первым полуфиналистом Кубка Украины стала луганская "Заря", обыгравшая со счетом 2:1 ровенский "Верес". Также в следующий раунд турнира прошло киевское "Динамо", которое точнее исполнило серию пенальти в игре с ковалевским "Колосом".