Отбор к Евро-2020. Хорватия еле осилила Азербайджан, Нидерланды разгромили белорусов

Европейские гранды по-разному провели матчи.

В рамках первого тура групповой стадии отбора к Чемпионату Европы-2020 состоялись еще две встречи.

Финалист прошлого Чемпионата мира сборная Хорватии едва не потеряла очки в домашней игре с Азербайджаном. Именно "клетчатые" вынуждены были первыми разводить мяч с центра поля после точного удара от Рамиля Шейдаева. Это взятие ворот произошло на 19 минуте.

Впрочем, под конец первого тайма хозяева сравняли счет - забитый мяч в активе Борны Баришича. Спас хорватов от позора Андрей Крамарич, который на 79 минуте замкнул передачу от Анте Ребича - 2:1.

В другом поединке этой группы Словакия благодаря голам Ондржея Дуды (42) и Альберта Руснака (85) победила Венгрию.

В группе C Нидерланды довольно уверенно обыграли Беларусь со счетом 4:0.

За "оранье" отличились Мемфис Депай (1,55, с пенальти), Джорджиньо Вейналдум (21) и Виргил ван Дейк (86).

В параллельной игре этой же группы Северная Ирландия без проблем разобралась с Эстонией (2:0).