От Карнейро до Венгера: самые громкие скандалы Моуринью в "Челси"

От Карнейро до Венгера: самые громкие скандалы Моуринью в "Челси"

Реакция Венгера и Карнейро на отставку Моуринью / Фото: ТСН.ua

ТСН Проспорт предлагает вам вспомнить самые интересные события с участием "Особенного".

В столице Англии состоялась самая громкая отставка 2015 года – увольнение из "Челси" Жозе Моуринью.

Невероятная харизма и уверенность в собственных силах не спасли португальского наставника от изгнания из "аристократических кругов".

Владелец клуба разочаровался в Моуринью, и тому есть причина, ведь не в каждом сезоне увидишь "Челси" на 16 месте в чемпионате Англии после первой половины сезона.

ТСН Проспорт предлагает вам вспомнить самые громкие скандалы с участием "Особенного" за последнее время.

Дело "Карнейро"

Моуринью раскритиковал действия клубного врача Карнейро, которая выбежала на поле помочь Эдену Азару в концовке матча против "Суонси Сити" (2:2), когда "Челси" играл в меньшинстве. Португальский тренер мотивировал свою критику тем, что члены команды должны чувствовать темп игры, и отстранил Еву от работы на матчах.

Своей критикой Моуринью сам навлек на себя беду: болельщики вступились за свою любимицу. А "Особенный" остался при своем мнении. После этого Карнейро уволилась из клуба, сыграла свадьбу и теперь счастлива, а вот судьбу Моуринью вы знаете сами.

Первая стычка Карнейро и Моуринью / Фото: Reuters

Дело "Венгера"

После матча за Суперкубок Англии Венгер и Моуринью не пожали друг другу руки. В этом поединке победу одержали "канониры" (1:0), а вот Моуринью прозевал шанс завоевать свой последний трофей в "Челси".

Наставник "синих" пожал руки практически всем игрокам "Арсенала", однако с Венгером они разошлись как "в море корабли".

После инцидента оба специалиста отреагировали практически в одинаковой манере "Это не моя проблема".

Дело "Косты"

Во время матча против "Тоттенхэма", который проходил в рамках 14 тура английской Премьер-лиги, нападающий "синих" Диего Коста не сдержал эмоций. Футболист швырнул тренировочную манишку в Моуринью, однако тот не обратил на жест внимания.

Возможно, португалец просто не увидел порхающую одежку игрока, а может просто не захотел этого видеть. Ведь ссориться с Диего страшнее, чем показать тигру свежее мясо, находясь с ним в клетке.

После того, как журналисты напрямую спросили у Жозе об инциденте, он вежливо им ответил, что если бы Коста хотел причинить ему вред, то бросил бы не манишку, а что-то потяжелее.

Дело "Мосса"

В перерыве поединка с "Вест Хэмом", который завершился не в пользу "Челси", Моуринью пытался ворваться в судейскую кабинку и разобраться с арбитром. Наставника "аристократов" рассердило удаление в первом тайме встречи Неманьи Матича, однако, вскоре он сам увидел перед собой красную карточку от главного арбитра матча Джонатана Мосса.

После этого дисциплинарная комиссия FA дисквалифицировала португальца на один матч и оштрафовала на 40 тысяч фунтов стерлингов.

Эпизод с удалением Моуринью в матче с "Вест Хэмом" / Фото: Reuters

Теперь "Особенному" предстоит искать новую "кормушку". Поиски наверняка будут длительными, ведь не каждый владелец клуба осмелится взять в свой коллектив такого персонажа.

Похожие темы:

Следующая публикация