Осипенко-Радомская - двукратная серебряная призерка Олимпиады-2012

Наша спортсменка в середине дистанции вырвалась на первое место, но на самом финише проиграла новозеландке.

Олимпийская чемпионка Пекина по гребле на байдарках Инна Осипенко-Радомская финишировала второй в финале ХХХ Летних Олимпийских игр на спринтерской 200-метровке.

Наша спортсменка в середине дистанции вырвалась на первое место, но на самом финише проиграла новозеландке Лиге Кэррингтон, при этом опередив на считанные сантиметры титулованную венгерку Наташу Душев-Янич.

Таким образом, Инна завоевала вторую серебряную медаль в Лондоне и четвертую олимпийскую награду в своей карьере.

Напомним, что ранее Инна финишировала второй в заезде на 500 метров. А золотую медаль в спринте по гребле на каноэ завоевал Юрий Чебан.