Олимпийская чемпионка Рио обвинила экс-врача сборной США в сексуальных домогательствах

Олимпийская чемпионка Рио обвинила экс-врача сборной США в сексуальных домогательствах

Фото: twitter.com/NBCOlympicTalk

Американская гимнастка опубликовала откровенное признание.

Четырехкратная чемпионка Олимпийских Игр в Рио по спортивной гимнастике американка Симона Байлс заявила, что стала жертвой сексуальных домогательств со стороны бывшего врача сборной США Ларри Нассара.

Спортсменка опубликовала свои признания на странице в соцсети.

"Большинство знают меня как счастливую, смешливую и энергичную девушку. Но в последнее время я чувствовала себя немного надломленной, и чем больше я пыталась заглушить голос в своей голове, тем громче он звучал. Я больше не боюсь рассказать свою историю. Я тоже являюсь одной из многих спортсменок, которые подверглись сексуальному насилию со стороны Ларри Нассара.

Нам следует выяснить, почему это могло продолжаться так долго и с таким большим количеством из нас. Нам нужно гарантировать, что ничего подобного больше не произойдет", – написала Байлз.

Отметим, 54-летний Нассар во время суда штата Мичиган признался в домогательствах к молодым спортсменкам и был приговорен к 60-ти годам тюрьмы за хранение детской порнографии. Его обвинили более 130 спортсменок. На суде потерпевшие рассказали, что Нассар совершал с ними действия сексуального характера в то время, когда осматривал их на предмет травм.

Напомним, ранее двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике украинка Татьяна Гуцу заявила об изнасиловании белорусским гимнастом Виталием Щербом.

Похожие темы:

Следующая публикация