"Олимпик" на последних минутах одолел "Колос" и продлил победную серию в УПЛ

Дончане забили решающий мяч с пенальти.

Донецкий "Олимпик" в рамках 13-го тура Чемпионата Украины одолел ковалевский "Колос" со счетом 2:1.

Отметим, что все три гола были забиты во второй половине противостояния. На 58 минуте счет открыл Евгений Пасич. Полузащитник дончан нанес точный удар в угол с линии штрафной.

На 70 минуте "Колос" восстановил паритет благодаря фантастическому выстрелу со штрафного в исполнении Павла Ореховского.

Когда казалось, что команды распишут результативную ничью, свое слово сказал главный арбитр - он назначил пенальти в ворота ковалевской команды за нарушения правил со стороны Александра Черноморца. Произошло это на 86 минуте.

Через две минуты приговор "с отметки" реализовал Виталий Балашов, который появился на поле в средние второго тайма. Именно этот удар и определил судьбу этого поединка, принеся, таким образом, "Олимпик" важную победу.

• После этого результата подопечные Висенте Гомеса набрали 14 очков и поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице внутреннего первенства. Что касается "Колоса", то они остались с тем же количеством баллов, но на восьмой позиции.
  • "Олимпик" уже побеждает в УПЛ три игры подряд. Ранее дончане одолели "Ворсклу" (2:0) и "Днепр-1" (3:2). Ковалевская команда, в свою очередь, не может набрать очки в последних четырех матчах.