Один из поединков UFC 249 отменен, боец сдал положительный тест на коронавирус

Один из поединков UFC 249 отменен, боец сдал положительный тест на коронавирус

Роналду Соуза (twitter.com/bettingpicksnet)

Также болезнь подхватили два члена его команды.

Американский боец Роналду Соуза, который должен был принять участие в турнире UFC 249, сдал положительный тест на COVID-19. Организация приняла решение отменить его бой против соотечественника Юрайи Холла.

Также положительные тесты на коронавирус сдали два члена команды Соузы. Симптомов заболевания ни у кого нет. Перед стартом соревнований боец сообщил, что один из членов его семьи мог быть заражен вирусом.

В свою очередь, в UFC сообщили, что остальные 23 участника турнира сдали отрицательные тесты на коронавирус. Соуза и представители его команды активно контактировали с бойцами и организаторами события.

На проведение других поединков турнира отстранение Соузы не повлияет, сообщает ESPN.

"Мы провели 1200 тестов на неделе, на 300 человек. Не станет неожиданностью, если кто-то один сдал положительный тест. Система работает", - заявил президент UFC Дэна Уайт.

UFC 249 состоится в Джексонвилле в штате Флорида на стадионе VyStar Veterans Memorial Arena, на мероприятие не пустят зрителей.

Главным событием станет поединок американца Тони Фергюсона против его соотечественника Джастина Гетжи за титул временного чемпиона UFC в легком весе.

В Украине турнир покажет телеканал Setanta Sports. Начало - 10 мая в 6:00 по киевскому времени.

Похожие темы:

Следующая публикация