Турция и Италия откроют турнир 11 июня 2021 года.
Новый график Евро-2020 был подтвержден УЕФА 17-июня 2020 года. Финальный турнир Чемпионата Европы был перенесен на лето 2021-го из-за пандемии коронавируса.
Новый срок проведения соревнований: 11 июня - 11 июля 2021 года.
Смотрите также: календарь и результаты матчей финального турнира Евро-2020
Смотрите также: Евро 2020 таблицы и группы финального турнира
ГРУППЫ ЕВРО-2020 |
Группа A (Рим / Баку): Турция, Италия (хозяин), Уэльс, Швейцария.
Группа B (Копенгаген / Санкт-Петербург): Дания (хозяин), Финляндия, Бельгия, Россия (хозяин).
Группа C (Амстердам / Бухарест): Нидерланды (хозяин), Украина, Австрия, победитель плей-офф D или A,
Группа D (Лондон / Глазго): Англия (хозяин), Хорватия, победитель плей-оф C, Чехия,
Группа E (Бильбао / Дублин): Испания (хозяин), Швеция, Польша, победитель плей-офф B
Группа F (Мюнхен / Будапешт): победитель плей-офф A или D, Португалия (хозяин), Франция, Германия (хозяин)
- Матчи плей-офф состоятся 8 октября и 12 ноября.
КАЛЕНДАРЬ ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА ЕВРО-2020
ГРУППОВОЙ ЭТАП |
Пятница 11 июня |
Группа А/Рим
22:00 Турция - Италия
Суббота, 12 июня |
Группа А / Баку
16:00 Уэльс - Швейцария
Группа B / Копенгаген
19:00 Дания - Финляндии
Группа B /Санкт-Петербург
22:00 Бельгия - России
Воскресенье 13 июня |
Группа D / Лондон
16:00 Англия - Хорватия
Группа C / Бухарест
19:00 Австрия - победитель плей-офф D или A
Группа C / Амстердам
22:00 Нидерланды - Украина
Понедельник, 14 июня |
Группа D / Глазго
16:00 победитель плей-офф C - Чехия
Группа E / Дублин
19:00 Польша - победитель плей-офф B
Группа E / Бильбао
22:00 Испания - Швеция
Вторник, 15 июня |
Группа F / Будапешт
19:00 победитель плей-офф A или D - Португалия
Группа F / Мюнхен
22:00 Франция - Германия
Среда 16 июня |
Группа B / Санкт-Петербург
16:00 Финляндия - Россия
Группа A / Баку
19:00 Турция - Уэльс
Группа A / Рим
22:00 Италия - Швейцария
Четверг 17 июня |
Группа C / Бухарест
16:00 Украина - победитель плей-офф D или A
Группа B / Копенгаген
19:00 Дания - Бельгия
Группа C / Амстердам
22:00 Нидерланды - Австрия
Пятница 18 июня |
Группа E / Дублин
16:00 Швеция - победитель плей-офф B
Группа D / Глазго
19:00 Хорватия - Чехия
Группа D / Лондон
22:00 Англия - победитель плей-офф C
Суббота 19 июня |
Группа F / Будапешт
16:00 победитель плей-офф A или D - Франция
Группа F / Мюнхен
19:00 Португалия - Германия
Группа E / Бильбао
22:00 Испания - Польша
Воскресенье, 20 июня |
Группа А / Рим
19:00 Италия - Уэльс
Группа А / Баку
19:00 Швейцария - Турция
Понедельник, 21 июня |
Группа C / Амстердам
19:00 победитель плей-офф D или A - Нидерланды
Группа C / Бухарест
19:00 Украина - Австрия
Группа B / Копенгаген
22:00 Россия - Дания
Группа B / Санкт-Петербург
22:00 Финляндия - Бельгия
Вторник, 22 июня |
Группа D / Лондон
22:00 Чехия - Англия
Группа D / Глазго
22:00 Хорватия - победитель плей-офф C
Среда, 23 июня |
Группа E / Бильбао
19:00 победитель плей-офф B - Испания
Группа E / Дублин
19:00 Швеция - Польша
Группа F / Мюнхен
22:00 Германия - победитель плей-офф A или D
Группа F / Будапешт
22:00 Португалия - Франция
- Первое-второе место из каждой группы плюс четыре лучшие третьи команды выйдут в плей-офф.
- Дни отдыха - 24 и 25 июня.
ПЛЕЙ-ОФФ 1/8 финала |
Суббота, 26 июня |
1. 19:00 2А против 2В (Амстердам)
2. 22:00 против 1А 2С (Лондон)
Воскресенье, 27 июня |
3. 19:00 1C против 3D / E / F (Будапешт)
4. 22:00 1B против 3A / D / E / F (Бильбао)
Понедельник, 28 июня |
5. 19:00 2D против 2E (Копенгаген)
6. 22:00 1F против 3A / B / C (Бухарест)
Вторник 29 июня |
7. 19:00 против 1D 2F (Дублин)
8. 22:00 1E против 3A / B / C / D (Глазго)
- Дни отдыха 30 июня и 1 июля
1/4 финала |
Пятница, 2 июля |
QF1. 18:00 победитель 6 против победителя 5 (Санкт-Петербург)
QF2. 22:00 победитель 4 против победителя 2 ( Мюнхен)
Суббота, 3 июля |
QF3. 19:00 победитель 3 победителя 1 (Баку)
QF4. 22:00 победитель 8 против победителя 7 (Рим)
- Дни отдыха 4 и 5 июля
1/2 финала |
Вторник, 6 июля |
SF1. 22:00 победитель QF2 против победителя QF1 (Лондон)
Среда, 7 июля |
SF2. 22:00 победитель QF4 против победителя QF3 (Лондон)
- Выходные дни 8, 9, 10 июля
Финал |
Воскресенье 11 июля |
22:00 победитель SF1 против победителя SF2 (Лондон)