Норвежец Бьо выиграл короткую индивидуальную гонку в Канаде, дебютант Лесюк стал лучшим из украинцев

Двое украинцев финишировали в топ-40.

Лидер общего зачета Йоханнес Бьо одержал победу в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе.

Благодаря безупречной стрельбе Йоханнес на финише "привез" ближайшему преследователю, соотечественнику Ветли Кристиансену, больше двух минут. Бронзовую награду завоевал россиянин Александр Логинов.

Украину в этой гонке представляли Тарас Лесюк, Артем Тищенко и Сергей Семенов. А вот Дмитрия Пидручного тренеры нашей команды решили поберечь на эстафету.

Лучше всех среди украинцев в индивидуальной гонке выступил дебютант Кубка мира Тарас Лесюк. 22-летний спортсмен, допустив ошибку лишь на последнем огневом рубеже, занял 31-ю строчку. Не на много от него отстал Тищенко, который завершил гонку 33-м. А вот Семенов смазал на стрельбище 5 раз и добрался до финиша лишь 56-м.

Добавим, что в этой индивидуальной гонке спортсмены преодолевали сокращенную дистанцию. Из-за 30-градусных морозов мужчины бежали 15 км, вместо запланированных 20.

Напомним, женская индивидуальная гонка начнется сегодня, 7 февраля, в 23:50 по киевскому времени. Там нашу команду представят сразу пять украинок.