Неудержимый Холанд забил первый гол в Бундеслиге после рестарта сезона

Его гол позволил "шмелям" повести в счете в Рурском дерби.

Большой футбол вернулся. 16 мая в немецкой Бундеслиге проходят первые матчи после коронавирусной паузы, и там уже есть забитые голы.

Нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд открыл счет в матче 26-го тура Бундеслиги с "Шальке".

На 29-й минуте встречи 19-летний норвежец замкнул прострел Торгана Азара, забив первый гол в Бундеслиге после возобновления сезона. Этот мяч стал для Холанд 11-м в 9 матчах Чемпионата Германии.

На последней минуте первого тайма преимущество хозяев удвоил Рафаэль Геррейро, который ударом в нижний угол завершил великолепную комбинацию "шмелей" после обрезки игроков "Шальке" на своей половине поля.

После первого тайма счет 2:0 в пользу дортмундцев. Матч проходит при пустых трибунах.