Немецкий журналист стал на защиту Виды: каждый день Россия убивает украинцев, а футболиста могут забанить за "Слава Украине"

Немецкий журналист стал на защиту Виды: каждый день Россия убивает украинцев, а футболиста могут забанить за "Слава Украине"

Фото: Reuters

Репортер выразил непонимание относительно возможных санкций.

Журналист немецкого издания Bild Джулиан Репке прокомментировал ситуацию относительно высказываний защитника сборной Хорватии Домагоя Виды после победы хорватов над сборной России на Чемпионате мира по футболу.

Так, Репке резко отреагировал на информацию издания The Sun, которое сообщило, что ФИФА начала расследование по эпизоду с высказыванием Виды.

"Просто напоминаю: Россия убила 12 украинцев с начала Чемпионата мира. Не проблема для ФИФА, конечно. Автократический режим, который украл 2 млн украинцев в 2014 году и до сих пор убивает и калечит ежедневно, может принимать Чемпионат мира по футболу.

Но игрок Чемпионата мира, который говорит "Слава Украине", может быть забанен за это. ФИФА, вы отвратительны ", - написал Репке на своей странице в соцсети.

Отметим, Вида и селекционер киевского "Динамо" Огнен Вукоевич записали видео, в котором передали своеобразный привет украинским болельщикам. Вида в начале видео сказал "Слава Украине".

Вечером 7 июля сборная Хорватии в серии пенальти выбила Россию и вышла в полуфинал ЧМ-2018. Там ее будет ждать сборная Англии, которая накануне одержала победу над сборной Швеции.

________________________

Нагадаємо,  9 країн, серед яких Україна, Австралія, Фінляндія, Японія, Данія, Ісландія, Велика Британія, Польща, Швеція, ​оголосили дипломатичний бойкот Чемпіонату світу в Росії. Причинами для цього стало вторгнення РФ до України та Сирії, отруєння у Британії російського екс-розвідника Сергія Скрипаля, голодування українських політв’язнів, у тому числі режисера Олега Сенцова, та систематичне порушення прав людини в Російській Федерації.

Безстрокове голодування Сенцов оголосив 14 травня 2018 року. Його головна вимога - звільнення понад 60 українських політв'язнів, які перебувають за ґратами у Росії. Цю вимогу режисера підтримав Держдеп США, ЄС, парламент Канади і т. д.  

2015 року російський суд незаконно засудив Сенцова до 20 років колонії суворого режиму. Акції на підтримку режисера відбулися у всьому світі, у тому числі в Росії.

ии.

Похожие темы:

Следующая публикация