Названа новая дата выборов президента украинской Премьер-лиги

Названа новая дата выборов президента украинской Премьер-лиги

Фото: ФК Заря

Прием заявок от кандидатов будет продлен.

Выборы президента украинской футбольной Премьер-лиги (УПЛ) перенесены.

Как пишет Tribuna.com новая дата - 25 мая. Прием заявок от кандидатов также будет продлен.

Изначально выборы должны были состояться 7 апреля, однако из-за введения карантина их перенесли на 27 апреля. Поскольку карантин в Украине продлили до 11 мая, пришлось изменить дату снова.

Приема заявок от кандидатов ждали до 17 апреля, на момент дедлайна ее подал только глава Федерации футбола львовской области Александр Шевченко.

Александр Шевченко

Позже о выдвижении своего бывшего вице-президента Олега Смалийчука сообщили львовские "Карпаты".

Олег Смалійчук / Фото: ФК Карпаты

Напомним, Украинская ассоциация футбола заявила, что не рассматривает другого варианта, как доиграть сезон-2019/20. Тем временем в УПЛ уже создали календарь рестарта, а также сообщили клубам, что у них будет минимум две недели на подготовку к возобновлению поединков.

Матчи Чемпионата Украины были приостановлены с 17 марта. В УПЛ после 23 туров лидирует "Шахтер".

Тем временем УЕФА попросил ассоциации предоставить планы по доигрыванию сезона до 27 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершения сезона: в виде плей-офф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определять по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей. Также в УЕФА объяснили, кого не допустят в еврокубки-2020/21.

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация