НАБУ проводит масштабные обыски в здании Украинской ассоциации футбола - СМИ

НАБУ проводит масштабные обыски в здании Украинской ассоциации футбола - СМИ

Фото: ФФУ

Отмечается, что это продолжается с самого утра.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сейчас проводит обыски в здании Украинской ассоциации футбола (УАФ).

О факте обыска сообщает dynamo.kiev.ua, ссылаясь на FootballHub.

Кроме того, как передает журналист Артем Франков на своей странице в Twitter, обыски начались в семь утра. По его словам, руководства УАФ (бывшая ФФУ, прим.) сейчас на местах нет.

"Слышал, в ФФУ сегодня с семи утра - маски-шоу с обыском. Дом Футбола конкретно так трясут, и, похоже, это затянется. Ну что ж, само по себе это нехорошо и больно, но в плане поимки коррупционеров и возвращение ФФУ к нормальной работе в каком-то будущем - вызывает оптимизм".

"Руководства ФФУ, понятно, на работе нет - разве что специальный менеджер для общения с правоохранительными органами, что происходит все чаще. Народ с работы отпустили, но часть людей еще мечтает вернуться на рабочие места - после осмотра...".

Ранее сообщалось, что НАБУ провело обыски еще 29 мая, но в УАФ все отрицали. Отмечается, что обыски были проведены в рамках расследования дела о хищении госсредств при закупке искусственных футбольных полей.

Добавим, что в 2017 году на нужды реконструкции футбольных полей было предусмотрено 270 миллионов гривен из центрального бюджета Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация