На кону "бронза": "Заря" требует срочно пересмотреть дисквалификацию Леднева

На кону "бронза": "Заря" требует срочно пересмотреть дисквалификацию Леднева

Богдан Лєднєв / Фото: ФК Заря

Клуб опубликовал обращение к УАФ.

Луганская "Заря" выразила недовольство дисквалификациями полузащитников Ловро Цвека и Богдана Леднева.

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ отстранил Цвека на три матча за фол против капитана "Динамо" Сергея Сидорчука, который получил травму, а Леднева - на 1 игру "за преднамеренное получение желтой карточки с определенной целью" в матче против "Колоса".

ФК "Заря" возмущен быстрым и предвзятым рассмотрением дел в отношении игроков клуба. Одной из которых вообще не должно было быть, следствием чего стали необоснованные и несправедливые решения

ФК "Заря"
  • "Заря" отметила, что пока не получила решения по этим делам. Решение было объявлено 18 июня.
  • Луганский коллектив сообщает, что получила информацию от КДК об открытии дел по Цвеку и Ледневу 16 июня в 19:06. 17 июня клуб отправил КДК позицию клуба и игроков.
ПО ЦВЕКУ

Клуб указывает, что Ловро после матча в телефонном режиме извинился перед Сидорчуком за нанесенную травму.

Сильный ливень повлияла на качество и состояние газона, увеличив травмоопасности поединка. Цвек вышел на замену на 78-й минуте и,фактически, менее чем за шесть минут, не успел почувствовать состояние поля и приспособиться к нему. Действия Цвека были совершены во время спортивной борьбы и не носили умышленный характер

ФК "Заря"

Клуб отмечает, что обстоятельства не освобождают игрока от ответственности, но степень вины не соответствует трехматчевой дисквалификации.

Заря - Динамо - 1:2 - просмотр VAR: Цвек получил красную карточку за фол на Сидорчуку

Заря - Динамо - 1:2 - просмотр VAR: Цвек получил красную карточку за фол на Сидорчуку
ПО ЛЕДНЕВУ

В заявлении клуба говорится о том, что основанием для открытия производства стало сообщения в СМИ о якобы умышленном получении Ледневым желтой карточки, в частности в программе "Профутбол" от 7 июня.

В соответствии с Дисциплинарными правилами УАФ, открытие и рассмотрение дисциплинарных производств КДК УАФ по собственной инициативе по сообщению СМИ возможно в течение пяти дней со дня, когда КДК УАФ стало известно о фактах, свидетельствующих о возможном совершении нарушения. Таким образом производство по делу Леднева открыто после девяти дней от время сообщения в СМИ, что есть нарушения Дисциплинарных правил УАФ, а следовательно рассмотрение дела и вынесения решения являются неправомерными

ФК "Заря"

"Заря" считает, что КДК УАФ должен срочно провести заседание по делу Леднева - уже 19 июня, - на котором принять "законное и обоснованное решение".

Отметим, 21 июня "Зарю" ждет бронзовая битва с "Десной" в рамках 27-го тура Премьер-лиги. Согласно решению КДК, Богдан должен пропустить эту игру.

Фото: УПЛ

ПОЛНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЗОРИ

Фото: ФК Заря
Фото: ФК Заря
Фото: ФК Заря

 

Похожие темы:

Следующая публикация