На что не пойдешь ради победы. Топ-5 смешных отмазок в футболе

На что не пойдешь ради победы. Топ-5 смешных отмазок в футболе

Фото: Reuters

От кваканья лягушек до солнечного зайчика.

Футболисты и тренеры, иногда, ради победы и сохранения своего имиджа готовы пойти на любые жертвы. Даже придумать какую-то нелепую отмазку, которую потом еще не раз будут вспоминать.

Издание FourFourTwo составило список из самых смешных отмазок, которые говорили в той или иной ситуации далеко не последние люди в мире футбола.

1. Важный Пьюлис

Главный тренер Тони Пьюлис, который в 2012 году был наставником английского клуба "Сток Сити", придумал нелепую "отмазку", когда его вызвали в суд и выписали штраф за превышение скорости.

"Я не мог воспользоваться услугами профессионального водителя, потому что мои телефонные разговоры не предназначались для посторонних ушей, - оказывается Пьюлис еще тот конспиратор.

2. Непослушный телефон Лескотта

Защитник английской "Астон Виллы" Джолион Лескотт после поражения от "Ливерпуля" со счетом 0:6 пошел в автосалон и купил себе автомобиль стоимостью 110 тысяч фунтов и затем добавил с ним фотографию в социальные сети.

Такое действие не оценили болельщики бирмингемского клуба и вылили весь негатив в своих комментариях под этой фотографией. Тогда, игроку пришлось очень быстро что-то придумать чтобы не наткнуться на дополнительные проблемы. И вот, что он сказал...

"Я не выкладывал фотографию с дорогой машиной, это несчастный случай, телефон был в кармане и, может быть, сам сработал", - как видим, Лескотт просто все решил свалить на свой мобильный телефон.

3. Солнечный зайчик Муни

Вратарь клуба "Ротерхем" Крис Муни, после пропущенного мяча между ног, решил сделать виноватым не себя, а солнечного зайчика и лысую голову другого игрока.

Оправдывая позорный гол, Муни утверждал, что в момент удара был ослеплен лучами солнца, отразившийся от блестящей лысины центрального полузащитника Ника Смита - просто удивительный шутка.

4. Лягушки Ващука

Экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук, после разгромного поражения на чемпионате мира 2006 года от сборной Іспании со счетом 0:4, сказал, что здесь виноваты лишь лягушки, которые не давали футболистам долгое время заснуть и хорошо подготовиться к этому поединку.

"Это из-за кваканья лягушек. Мы еле глаза закрыли. Рано утром они просыпаются и начинают квакать. Может, надо было пойти и поймать всех этих лягушек?".

5. Бедные мальчики Моуринью.

Португальский специалист любит придумывать всевозможные "отмазки" после проигрыша своей команды. На этот раз, досталось мальчикам, которые подают мячи во время игры.

Жозе, в 2011 году после одного из "эль-классико", проигранных его "Реалом" на "Камп Ноу", жаловался, что во втором тайме "все мальчики куда-то исчезли". Позже, он обвинял ребят в затягивании времени, будучи главным тренером лондонского "Челси". И это еще не все - когда Моуринью стал новым наставником "Манчестер Юнайтед", он сказал, что эти парни "недостаточно тонко чувствуют игру".

Да, это конечно все шутки, однако, определенные "отмазки" все же присутствуют.

Похожие темы:

Следующая публикация