"Мы даже не знали, что кто-то снимал". Футболистки рассказали про поцелуй, на который смотрел весь стадион

"Мы даже не знали, что кто-то снимал". Футболистки рассказали про поцелуй, на который смотрел весь стадион

Фото: twitter.com

Впоследствии, эта фотография разошлась по всему миру.

24 июня состоялся матч 1/8 финала Чемпионата мира между женскими сборными Швеции и Канады.

Судьбу этого противостояния решил один мяч, который забили представительницы "Тре Крунур". Когда прозвучал финальный свисток, на поле выбежала девушка в футболке шведской команды и страстно поцеловала защитника победоносной команды Магдалену Эрикссон. Оказалось, что это была игрок датской сборной Пернилль Хардер, чья команда не сумела пробиться на мировое первенство.

Позже оказалось, что девушки уже долгое время находятся в отношениях, которые до этого дня они старались не афишировать. Хардер просто решила поздравить Эрикссон с выходом в четвертьфинал. Кто же знал, что этот поцелуй увидит весь стадион, а впоследствии и целый мир.

В интервью The Guardian девушки рассказали о том инциденте.

"Мы даже не знали, что кто-то снимал

Как много людей написали мне в Instagram, говоря, что они смотрят на нас и насколько мы им помогли. Тогда я поняла, что мы действительно сильны вместе. Раньше мы не видели себя такими.", - сказала Эрикссон.

"Это было безумие, изображение было в Twitter по всему миру: Аргентина, Бразилия... Мы всегда были естественными, мы никогда не думали о том, чтобы воодушевлять кого-нибудь.

Но когда мы увидели комментарии к фотографии, мы подумали: Мы являемся образцами для подражания. Мы получаем сообщения от многих молодых людей, людей нашего возраста, а также от пожилых людей.

Если бы я приехала в свой родной город, я не думаю, что кто-то бы меня ненавидел или что-то в этом роде, но я бы чувствовала себя немного одинокой в этом. Когда я пришла в эту новую среду в Линчепинге, это было совершенно нормально, и, возможно, это помогло мне найти себя и действительно понять, что я могу влюбиться в девушку.

Я думаю, что важно, чтобы среда было открытой, и люди могли больше об этом говорить. Тогда каждый может быть самим собой", - добавила Хардер.

  • Сборная Швеции стала "бронзовым" призером Чемпионата мира.

Похожие темы:

Следующая публикация