Москву разорвал гимн Украины: тяжелоатлетка Конотоп стала абсолютной чемпионкой Европы (видео)

21-летняя харьковчанка завоевала три "золота" в России.

Украинка Камила Конотоп выиграла сразу три золотые награды чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Москве.

21-летней Конотоп не было равных в весовой категории до 55 кг, где она одержала победы в рывке (95 кг), толчке (113 кг), а также по сумме многоборья - 208 кг.

В борьбе за "золото" Камила опередила россиянку Светлану Ершову и бельгийку Нину Стеркс.

Чемпионат Европы. Женщины. Вес до 55 кг.

1. Камила Конотоп (Украина) - 208 кг (95 + 113)

2. Светлана Ершова (Россия) - 200 кг (88 + 112)

3. Нина Стеркс (Бельгия) - 197 кг (88 + 109)

Отметим, что это первые золотые медали Конотоп на взрослом уровне, а также лучший результат в карьере. Предыдущий рекорд украинки составлял 202 кг.

Для женской украинской тяжелой атлетики - это первое "золото" с 2016 года, когда чемпионкой Европы стала Ирина Деха (вес до 75 кг).

В Сеть попало видео церемонии награждения Конотоп в Москве.

Добавим, что ранее две бронзовые награды на чемпионате Европы завоевал Дмитрий Вороновский (до 55 кг) в толчке (137 кг) и в общем зачете (247 кг). Еще одна украинка Ангелина Ломачинская заняла третье место в рывке в весовой категории до 45 кг.

️♀️Медальний урожай тяжеловесов на чемпионате Европы !!! Украинка Камила Конотоп, выступающая в весовой категории ...

Опубликовано НОК Украины и олимпийская команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team Воскресенье, 4 Апрель 2021