Месси установил рекорд Примеры, а "Барселона" впервые в сезоне потеряла очки

"Сине-гранатовые" не смогли победить в каталонском дерби на "Камп Ноу".

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси установил рекорд Примеры по количеству сыгранных матчей среди легионеров.

Поединок 5-го тура Ла Лиги против "Жироны" стал 423-м для Лео в Испании. Ни один легионер Чемпионата Испании не выходил на поле так часто.

Однако, отпраздновать победой этот рекорд не удалось, каталонское дерби на "Камп Ноу" завершилось вничью 2:2.

Месси отличился на 19-й минуте. До перерыва "Жирона" сравняла счет благодаря точному удару Кристиана Стуани. В начале второго тайма Стуани оформил дубль. Избежать поражения "сине-гранатовым" помог гол Жерара Пике.

Отметим, что с 35-й минуты хозяева играли в меньшинстве из-за удаления защитника Клемана Лангле после просмотра судьей видеоповтора.

"Барселона" впервые потеряла очки в текущем сезоне и сравнялась по очкам с "Реалом". У обоих по 13 баллов. "Жирона" занимает 6-ю строчку.

Напомним, именно матч "Барселоны" с "Жироной" в рамках 21-го тура Примеры хотят провести в Майами. Федерация футбола Испании и ФИФА пока против.