"Мариуполь" перед вояжем в Нидерланды не сумел в большинстве одолеть "Карпаты"

И это лишь вторая ничья за стартовые три тура в УПЛ.

"Мариуполь" в рамках последнего матча 3-го тура чемпионата Украины расписал на выезде результативную ничью со львовскими "Карпатами" со счетом 1:1.

Команда Александра Бабича первой открыла счет в этом противостоянии. Дмитрий Топалов на 25 минуте после разрезной передачи по левому флангу мастерски перебросил голкипера "зелено-белых" Романа Пидкивку и вывел таким образом свой коллектив вперед.

ВидеоКарпаты - Мариуполь - 0:1. Видео гола Топалова

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 3 тур. Карпаты - Мариуполь - 0:1. Видео гола Топалова на 25 минуте матча.

Карпаты - Мариуполь - 0:1. Видео гола Топалова

Впрочем, не успели "азовцы" обрадоваться, как хозяева через пять минут восстановили паритет в этом противостоянии. Фране Войкович, получив пас от партнера по команде, расстрелял вратаря "Мариуполя" благодаря точному удару в дальний угол.

ВидеоКарпаты - Мариуполь - 1:1. Видео гола Войковица

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 3 тур. Карпаты - Мариуполь - 1:1. Видео гола Войковица на 30 минуте матча.

Карпаты - Мариуполь - 1:1. Видео гола Войковица

На 67 минуте "Карпаты" остались вдесятером - Дмитрий Клец увидел перед собой второе предупреждение, которое автоматически превратилось в удаление. Несмотря на это, гости не сумели воспользоваться численным большинством и поехали со Львова лишь с одним набранным очком.

Таким образом, поделив баллы с "Карпатами", "Мариуполь" набрал уже четыре пункта и поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы УПЛ. Что касается львовян, то для них это вообще первые очки в новом сезоне внутреннего первенства.

• Предыдущая игра между "Карпатами" и "Мариуполем" во Львове завершился с аналогичным результатом.
  • 15 августа команда Бабича проведет ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против нидерландского АЗ (Алкмаар). Первая дуэль, которая состоялась в Одессе, завершилась безголевой ничьей (0:0).

Добавим, что это лишь вторая ничья в чемпионате Украины за стартовые три тура. Ранее поделили между собой очки лишь луганская "Заря" и "Днепр-1".