"Манчестер Юнайтед" с тремя новичками уничтожил "Челси" в дебютном матче Лэмпарда

"Красные дьяволы" забили в ворота оппонента четыре безответных гола.

"Манчестер Юнайтед" в рамках 1-го тура английской Премьер-лиги разбил на своем поле "Челси" со счетом 4:0.

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера открыли счет в этой встрече уже на 18 минуте противостояния. Форвард хозяев Маркус Рашфорд хладнокровно реализовал пенальти, который он сам и заработал.

Второй мяч влетел в сетку голкипера "синих" Кепы Аррисабалаги на 65 минуте - Антони Мартиаль продавил оппонента в штрафной и удачно замкнул прострел с правого фланга от Андреаса Перейры.

Не успели гости опомниться, как футболисты манчестерского коллектива довели дело до разгрома. Рашфорд, получив идеальный пас из глубины поля в исполнении Поля Погба, без проблем переиграл вратаря "Челси" с близкого расстояния.

Окончательную точку в этом противостоянии поставил летний новичок "Манчестер Юнайтед" Даниэль Джеймс. Юный вингер на 82 минуте в показательной контратаке удачно воспользовался еще одним изысканным пасом от Погба и с помощью рикошета пробил Аррисабалагу. Отметим, что кроме Джеймса, за хозяев в этом матче сыграли еще двое новичков - Гарри Магуайр и Аарон Ван-Биссака.

Что касается "Челси", то это был дебютный поединок в официальной игре для американца Кристиана Пулишича, а также для новоиспеченного главного тренера команды и легенды клуба Фрэнка Лэмпарда, который возглавил команду чуть больше месяца назад.

• Прошлый сезон "Манчестер Юнайтед" завершил лишь на шестой строчке в турнирной таблице. "Челси", тем временем, финишировал третьим.