"Манчестер Сити" вдесятером вырвал героическую победу над "Шальке" в Лиге чемпионов

"Горожане" забили два гола за пять минут.

Английский "Манчестер Сити" в рамках первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов одержал трудную победу на выезде против немецкого "Шальке" со счетом 3:2.

Первыми открыли счет подопечные Хосепа Гвардиолы - Давид Силва на 18 минуте воспользовался ошибкой защитника хозяев и отдал на Серхио Агуэро, который ударом по пустым воротам вывел свою команду вперед.

Под конец первого тайма "кобальтовые" неожиданно для многих дважды расписались в сетке ворот англичан. Набиль Бенталеб с пенальти на 38 и 45 минутах противостояния сделал счет на табло 2:1. Отметим, что в моменте с первым пенальти главному арбитру помог VAR.

На 68 минуте усложнил жизнь для гостей Никлас Отаменди, который из-за срыва атаки соперника увидел перед собой второе предупреждение, которое мгновенно превратилось на удаление.

Несмотря на это, "Манчестер Сити" нашел в себе силы не только восстановить паритет, но и одержать победу. Сначала бывший футболист "Шальке" Лерой Сане на 85 минуте идеально исполнил штрафной удар со средней дистанции.

Решающий удар на 90 минуте нанес Рахим Стерлинг.

Что касается Евгения Коноплянки, то он даже не попал на эту игру в заявку. Александр Зинченко, тем временем, появился за три минуты до конца основного времени.