"Манчестер Сити" триумфовал на "Олд Траффорд" и вернулся на вершину чемпионата Англии

Команда Хосепа Гвардиолы набрала очень важные 3 очка в дерби Манчестера.

"Манчестер Сити" в перенесенном матче 31-го тура английской Премьер-лиги одержал победу над "Манчестер Юнайтед" - 2:0.

Поскольку чемпионская гонка выходит на финишную прямую, то "горожане" не имели права терять очки в поединке с командой Сульшера.

С первых минут "небесно-голубые" действовали с позиции силы, а "манкунианцы" пытались ловить соперника на контратаках.

Лучшую возможность открыть счет упустил в конце первого тайма Рахим Стерлинг, не сумев пробить Давида Де Хеа из убойной позиции.

После перерыва гости лишь увеличили свое давление на ворота "Манчестер Юнайтед" и достигли цели на 54-й минуте. Бернарду Силва сместился в центр и хитро пробил в ближний угол, на этот раз Де Хеа уже не выручил.

Тотальное отчаяние на "Олд Траффорд" воцарилось через 10 минут, когда "горожане" отметились вторым забитым мячом. Стерлинг выкатил под удар Лерою Сане, а немец мощным ударом прошил испанского голкипера "манкунианцев".

Получив преимущество в 2 мяча, парни Гвардиолы уверенно довели дело до победы. Свой вклад в этот успех сделал и украинец Александр Зинченко, который отыграл весь матч на высоком уровне. На 27-й минуте Саша заработал желтую карточку за фол против Маркуса Рашфорда, но в целом действовал очень надежно.

После победы в манчестерском дерби "небесно-голубые" вернулись на первую строчку в турнирной таблице АПЛ. В активе "Манчестер Сити" 89 очков, совсем рядом находится "Ливерпуль", у которого 88 баллов.

Что касается "Манчестер Юнайтед", то подопечные Сульшера с 64 пунктами остались на шестой позиции.

До конца чемпионата осталось сыграть 3 тура.