"Манчестер Сити" с трудом победил "Лестер" благодаря голу-красавцу Компани и вернулся в лидеры АПЛ

Возможно, именно этот мяч станет для "Сити" чемпионским.

"Манчестер Сити" в непростом матче одержал домашнюю победу над "Лестер Сити" в 37-м туре Чемпионата Англии. Игра завершился со счетом 1:0.

Перед стартом игры полузащитник "горожан" Рахим Стерлинг получил награду лучшему молодому игроку сезона от Профессиональной ассоциации футболистов (PFA).

"Сити" сильно давил в первом тайме. А лучший момент случился на 32-й минуте. Илкай Гюндоган навесил с углового на ближнюю штангу, где Серхио Агуэро пробил головой. Однако мяч попал в перекладину, ударился о газон на линии ворот, а Каспер Шмейхель рукой вынес его. В этом эпизоде мяч не пересек линию полностью.

twitter.com/premierleague

На 69-й минуте "Лестер" снова спас Шмейхель, который среагировал на удар Агуэро с близкой позиции.
Однако уже срустя минуту Венсан Компани забил супергол мощным ударом с 27 метров. Капитан "горожан" закрутил мяч в левую "девятку" - без шансов для вратаря.

Интересно, что этот гол стал 100-м для "Сити" в этом сезоне на "Этихад".

"Лестер" имел шикарную возможность сравнять счет на 89-й минуте, когда Келечи Ихеаначо с прекрасной позиции отправил мяч на трибуны, однако в итоге проиграл.

Отметим, что Александр Зинченко провел весь матч.

Подопечные Пепа Гвардиолы снова вернулись на первое место турнирной таблицы перед заключительным туром АПЛ и имеют на 1 очко больше от "Ливерпуля", который победил "Ньюкасл" (95 против 94).

В 38-м туре "Сити" сыграет с "Брайтоном", а "Ливерпуль" ждет поединок с "Вулверхэмптоном". Оба матча состоятся 12 мая в 17:00.