"Манчестер Сити" полакомился "ирисками" и вернулся на первое место в чемпионате

Александр Зинченко просидел игру в запасе.

"Манчестер Сити" в рамках 17 тура английской Премьер-лиги уверенно разобрался в родных стенах с "Эвертоном" со счетом 3:1.

Дублем за "горожан" отличился юный форвард - Габриэль Жезус. Сначала бразильский нападающий пробил голкипера сборной Англии Джордана Пикфорда с близкого расстояния. Второй раз Жезус забил головой. Его мячи были проведены на 22 и 50 минутах соответственно.

"Ириски" пытались вернуться в игру благодаря мячу в исполнении Доминика Калверта-Льюина, который был забит на 65 минуте.

Впрочем, уже через четыре минуты подопечные Хосепа Гвардиолы вернули преимущество до двух голов, отличился Рахим Стерлинг. Этот мяч и установил окончательный счет на табло стадиона "Этихад".

Что касается Александра Зинченко, то он был заявлен на эту встречу, однако так и остался на скамейке для запасных. Интересно, что сегодня Зинченко отмечает день рождения.

После этого результата "Манчестер Сити" набрал 44 балла и вернулся на первую строчку в турнирной таблице. "Ливерпуль", который имеет на два очка меньше, свою игру этого тура проведет завтра. "Эвертон", в свою очередь, остался с 24 пунктами на седьмой позиции.