"Манчестер Сити" перед битвой с "Шахтером" разгромил соперника в чемпионате

"Горожане" вернули себе первую строчку в таблице.

"Манчестер Сити" в рамках 9 тура чемпионата Англии разбил в родных стенах "Бернли" со счетом 5:0.

Команда Хосепа Гвардиолы открыла счет на 17 минуте встречи - аргентинский форвард Серхио Агуэро пробил со средней дистанции точно по воротам бывшего голкипера "манкунианцев" - Джо Харта.

Удвоили свое преимущество "горожане" уже во второй половине противостояния. Бернарду Силва на 54 минуте после паса в исполнении Давида Сильвы заставил вратаря гостей во второй раз доставать игровой снаряд из сетки собственных ворот.

Через две минуты хозяева довели дело до разгрома - на этот раз точный удар нанес бывший футболист донецкого "Шахтера" - Фернандиньо.

Продолжил избиение оппонента в матче Рияд Марез, который отличился в воротах "Бернли" благодаря мощному удару из-за пределов штрафной. Результативная передача на счету все того же Фернандиньо. Отметим, на скамье для запасных в составе "Манчестер Сити" оказался украинец Александр Зинченко, однако появиться в этой игре ему так и не судилось.

Окончательную точку поставил Лерой Сане - немец удачно замкнул навес от Бенжамена Менди.

Таким образом, переиграв "Бернли", "манкунианцы" вернули себе первую строчку в турнирной таблице АПЛ. Теперь в их активе 23 балла. Что касается "Бернли", то они остались с 8 очками на 13 позиции.

Напомним, что 23 октября "Манчестер Сити" в Харькове сыграет матч 3 тура групповой стадии Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера". Начало этой встречи в 22:00 по киевскому времени.