"Манчестер Сити" - чемпион: "Манчестер Юнайтед" проиграл "Лестеру" и потерял шансы на титул в АПЛ (видео)

twitter.com/premierleague

"Красные дьяволы" не смогли сократить отставание от лидера.

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Лестеру" в домашнем матче 36-го тура английской Премьер-лиги, подарив чемпионский титул "Манчестер Сити". Встреча на "Олд Траффорд" завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Подопечные Брендана Роджерса вышли вперед уже на 10-й минуте поединка. Юри Тилеманс выполнил навес с правого фланга, а Люк Томас ударом в касание поразил дальнюю девятку.

Хозяевам удалось отыграться через пять минут. Мэйсон Гринвуд ворвался в штрафную "Лестера" и пробил в дальний угол ворот Каспера Шмейхеля, который не смог помешать голу.

Но набрать очки в этом матче и отложить чемпионство "горожан" "красные дьяволы" не смогли. На 66-й минуте победу гостям принес Чаглар Сеюнджю, ударом головой замкнувший навес с углового.

• "Манчестер Сити" (80) досрочно стал чемпионом Англии. "Манчестер Юнайтед" (70 баллов) занимает 2-е место. "Лестер" (66 баллов, сыграл на матч больше) - 3-й.
  • "Манчестер Юнайтед" уже 13 мая сыграет дома пропущенный поединок 34-го тура с "Ливерпулем". "Лестер" 18 мая в гостях будет противостоять "Челси" в 37-м туре АПЛ.