"Манчестер Сити" без Зинченко разбил откровенного аутсайдера и продолжил погоню за "Ливерпулем"

Очень легкая победа для "горожан".

"Манчестер Сити" в рамках 23 тура английской Премьер-лиги разгромил на выезде "Хаддерсфилд" со счетом 3:0.

Подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счет уже на 18 минуте противостояния - Данило, получив передачу от Кайла Уокера, нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета от головы игрока хозяев залетел точно в ворота, голкипер в этой ситуации оказался бессилен.

Интересно, что это взятие ворот позволило "Манчестер Сити" стать первым клубом из топ-5 лиг Европы, который сумел забить во всех турнирах 100 голов. 60 мячей пришлись на внутреннее первенство.

"Горожане" удвоили свое преимущество на табло уже во второй половине. Рахим Стерлинг на 54 минуте головой замкнул навес в исполнении Лероя Сане.

Не успели игроки "Хаддерсфилда" опомниться, как "Манчестер Сити" в третий раз расписался в сетке их ворот. Лерой Сане на этот раз выступил как бомбардир, завершив великолепную комбинацию партнеров по команде точным ударом в угол ворот. Этот гол и поставил окончательную точку в поединке.

Что касается украинца Александра Зинченко, то его решили оставить вне заявки команды на эту игру.

После этой победы "Манчестер Сити" набрал 56 баллов. "Ливерпуль", который является лидером турнирной таблицы, имеет на четыре очка больше. "Хаддерсфилд", в свою очередь, остался с 11 пунктами на 20 строчке.

Ранее сообщалось о том, что Гвардиола ввел странные запреты для своих игроков.