Малиновский о трансфере в Италию: "Генк" нарушает свое слово, чувствую себя обманутым

Малиновский о трансфере в Италию: "Генк" нарушает свое слово, чувствую себя обманутым

Фото: krcgenk.be

Сага с переходом Руслана набирает оборотов.

Полузащитник бельгийского "Генка" Руслан Малиновский может и не перебраться в топовый чемпионат в летнее межсезонье.

Украинский хавбек заявил, что его клуб нарушает слово относительно их договоренности о трансфере в это межсезонье. По словам 26-летнего футболиста, он чувствует себя обманутым. В связи с этим, он больше не хочет выступать за "Генк".

Его слова цитирует Hln.

"На столе есть предложение от "Аталанты" в 15 миллионов евро, но "Генк" отказывается вести переговоры. Они предлагают больше, чем "Сельта" в прошлом году. "Генк" хочет выручить за меня 20 миллионов евро, но я считаю это необоснованным.

Прошлым летом "Генк" попросил меня остаться, чтобы помочь команде с чемпионством. Они не отпускали меня в прошлом году, но обещали, что не станут мешать трансферу этим летом.

Зимой я мог перейти в "Рому", но отказался, потому что хотел сдержать свое обещание. Сейчас "Генк" нарушает свое слово, и я чувствую себя обманутым. Мне 26 лет, и я хочу играть на более высоком уровне. Ни один болельщик "Генка" не обвинит меня в этом.

Некоторые люди предупреждали меня, что так будет, но я не хотел в это верить. Сейчас, кажется, что я был наивен. Мне жаль за эту эмоциональную реакцию, но я чувствую себя преданным и больше не вижу для себя будущего в "Генке", - отметил Малиновский.

Ранее сообщалось, что Руслан дал согласие на переход в "Аталанту", которая, по слухам СМИ, предложила за него от 12 до 17 миллионов евро. Впрочем, трансфер может и не состояться, ведь в Бельгии хотят получить за своего лидера не менее 20 миллионов.

  • В прошлом сезоне Малиновский помог "Генку" стать чемпионом Бельгии и добыть, таким образом, путевку в групповую стадию Лиги чемпионов.

  • На счету Руслана 51 матч во всех турнирах, 16 забитых голов и 14 результативных передач. Кроме того, украинец финишировал на второй строчке в списке лучших игроков чемпионата.

  • "Аталанта" стала главной сенсацией прошлого розыгрыша Серии А, финишировав в турнирной таблице на третьей строчке.

Добавим, что действующий контракт Малиновского с "Генком" рассчитан до июня 2022 года.

Похожие темы:

Следующая публикация