Лунин помог своей команде добыть ничью в матче Сегунды

Единственный гол украинец пропустил с пенальти.

Украинский вратарь Андрей Лунин, который выступает на правах аренды за "Реал Овьедо", вновь вышел в стартовом составе на поединок Сегунды.

20-летний голкипер отыграл весь матч 27-го тура внутреннего первенства против "Райо Вальекано". Матч закончился вничью 1:1.

Украинец пропустил на 75-й минуте с пенальти, однако неоднократно спасал свою команду. Уже на 15-й минуте голкипер совершил суперсэйв, переведя мяч на угловой после мощного удара Марио Суареса из пределов штрафной. Еще через две минуты Лунин намертво взял мяч после удара головой того же Суареса практически с линии вратарской.

Для Андрея это пятый подряд матч за "Овьедо" после перехода в аренду.

• Команда украинца с 29 очками идет на 17-й позиции Сегунды. В следующем туре "Овьедо" 15 февраля дома сыграет с "Алькорконом".

Ранее сообщалось, что фанаты признали Лунина лучшим игроком месяца в составе своей команды.