Луческу похвалил футболистов "Шахтера" в сборной Украины перед матчем в Анталье

Луческу похвалил футболистов "Шахтера" в сборной Украины перед матчем в Анталье

Фото: facebook.com/NationalaRomanieiOfficial/

Румын вспомнил работу с "горняками".

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу поделился ожиданиями от предстоящего контрольного спарринга против Украины.

Румынский наставник похвалил игроков своей бывшей команды донецкого "Шахтера" перед очной битвой. Луческу отметил, что футболисты дончан очень хорошо усиливают "сине-желтую" команду.

"В сборной Украины много сильных игроков. Особенно из моей бывшей команды - донецкого "Шахтера".

Это хорошо, когда пять-восемь исполнителей играют много лет в одном клубе и потом выступают в национальной сборной. А у футболистов из Донецка именно такая ситуация. Они играют за клуб и различные сборные с 17-18 лет", - сказал Луческу на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что Луческу возглавлял донецкий "Шахтер" на протяжении 12 лет (с 2004 по 2016). За это время "горняки" 8 раз выигрывали чемпионат Украины, 6 раз Кубок Украины и 7 раз Суперкубок Украины. В сезоне 2008/09 Луческу привел дончан к победе в Кубке УЕФА.

Встреча Турция - Украина начнется 20 ноября в 19:30 по киевскому времени. Онлайн-трансляция матча будет доступна на сайте ТСН Проспорт.

Отметим, что турецкая команда во главе с Луческу опустилась в третий дивизион Лиги наций. Что касается сборной Украины, то подопечные Андрея Шевченко в следующей розыгрыше этого турнира будут выступать в элите европейского футбола.

Похожие темы:

Следующая публикация