Лопетеги пожаловался на нехватку времени во время работы в "Реале"

Лопетеги пожаловался на нехватку времени во время работы в "Реале"

Фото: Associated Press

Он не пробыл в Мадриде и полгода.

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Хулен Лопетеги прокомментировал период работы в Испании.

По словам 52-летнего специалиста, у него было очень мало времени на то, чтобы проявить себя в Королевском клубе. Несмотря на это, Лопетеги не держит зла на клуб и воспринимает работу в Мадриде, как неоценимый опыт.

"У меня не было времени, это лучший способ объяснить все. У нас был хороший старт, команда играла хорошо, но затем у нас было три очень плохих недели. Вы просто надеетесь, что у вас есть время найти решение, потому что эти вещи могут сбалансироваться в течение сезона. Мы были уверены, что эта ситуация пройдет.

Я полностью уважаю нового тренера Сантьяго Солари, его новый персонал. А игроки - я их люблю, у них было фантастическое отношение ко мне.

Я бы никогда не сказал плохого слова о "Реале". Руководить клубом - это фантастический опыт для любого тренера. Я надеялся, что у меня будет больше времени, но я должен смотреть в будущее", - цитирует слова Лопетеги BBC.

Напомним, что Лопетегіибыл уволен из "Реала" после позорного поражения в чемпионате от "Барселоны" со счетом 1:5. Наставник заключил контракт с мадридским клубом в июне 2018 года. Под его руководством "сливочные" провели 14 официальных матчей, в которых одержали лишь 6 побед.

Ранее сообщалось, что Лопетеги может возглавить итальянскую "Рому".

Сейчас клубом руководит Сантьяго Солари. После 23 туров в активе "Реала" 45 баллов и третья строчка в турнирной таблице Ла Лиги. Совсем недавно мадридцы одержали тяжелую выездную победу над амстердамским "Аяксом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Похожие темы:

Следующая публикация