"Ливерпуль" вышел в 1/16 финала Кубка Англии благодаря голу новичка, "Манчестер Юнайтед" вывел Лукаку

"Красные" в дерби обыграли "Эвертон", "дьяволы" – представителя Чемпионшипа.

Состоялись первые матчи 1/32 финала Кубка Англии. "Ливерпуль" принимал "Эвертон" на "Энфилде" и победил со счетом 2:1.

Джеймс Милнер реализовал пенальти на 35-й минуте. Во втором тайме Гилф Тор Сигурдссон сравнял счет (67’). А победный для красных гол забил новичок Вирджил ван Дейк в своем дебютном матче (84’).

Ромелу Лукаку / Фото: Reuters

Тем временем "Манчестер Юнайтед" обыграл на "Олд Траффорд" команду с Чемпионшипа "Дерби Каунти"- 2:0.

Подопечные Жозе Моуринью смогли забить лишь в конце игры. На 84-й минуте забил Джесси Лингард с передачи вышедшего на замену Ромелу Лукаку. А на 90-й Лукаку отличился сам.

Остальные матчи пройдут 6-8 января. Жеребьевка 1/16-й состоится позже.