"Ливерпуль", благодаря автоголу, одолел "Тоттенхэм" и поднялся на вершину АПЛ

"Красные" продолжают ожесточенную борьбу за чемпионство.

"Ливерпуль" в рамках 32 тура чемпионата Англии победил в родных стенах "Тоттенхэм" со счетом 2:1.

Команда Юргена Клоппа первой открыла счет в этой встрече - Роберто Фирмино на 16 минуте удачно замкнул головой навес слева в исполнении Эндрю Робертсона.

Преимущество "мерсисайдцев" держалось до 70 минуты. Именно в этот момент "шпоры" сумели восстановить паритет на табло. Лукас Моура с линии вратарской расстрелял голкипера хозяев Алиссона Бекера и сделал счет вновь ничейным - 1:1.

Впрочем, "Ливерпуль" не собирался терять драгоценные очки и, как следствие, все же сумел вырвать такую необходимую победу. На 90 минуте мяч в свои ворота отправил бельгийский защитник лондонцев Тоби Альдервейрельд. Защитник гостей не сумел принять игровой снаряд после прострела головой от Мохамеда Салаха, и он отлетел от его ноги за линию ворот.

Таким образом, победив "Тоттенхэм", "Ливерпуль" набрал 79 баллов и вышел на первую строчку турнирной таблицы АПЛ. "Манчестер Сити", который идет следом, имеет на два очка меньше и игру в запасе. "Тоттенхэм", в свою очередь, остался с 61 пунктом на третьем месте. Интересно, что подопечные Маурисио Почеттино не знают вкуса побед во внутреннем первенстве уже на протяжении пяти игр.

Ранее тяжелую победу в этом туре АПЛ одержал "Челси".