Лига наций. Швейцария отгрузила шесть безответных мячей в ворота Исландии

Все голы забили разные футболисты.

Сборная Швейцарии в рамках 1 тура групповой стадии Лиги наций не оставила никаких шансов сборной Исландии, разбив их со счетом 6:0.

В первом тайме хозяева дважды огорчили голкипера гостей. Забитыми голами отметились Стивен Цубер (13 минута) и Денис Закария (23).

Вторая половина противостояния обернулась сплошным кошмаром для исландской команды. С 53 по 82 минуты Швейцария четыре раза поразила ворота Ханнеса Хальдоурссона.

На этот раз забивали Джердан Шакири (53), Харрис Сеферович (67), Албиан Айети (71) и Адмир Мехмеди (82).

Таким образом, разгромив Исландию, Швейцария возглавила свою группу. Напомним, что третьей сборной является Бельгия, которая в рамках контрольного спарринга уничтожила на выезде Шотландию со счетом 4:0.