Лига наций: Португалия без Роналду разгромила Хорватию, победы Франции и Бельгии

5 сентября состоялся ряд матчей стартового тура второго в истории розыгрыша Лиги наций.

Сборная Португалии в матче 1-го тура группы 3 Дивизиона А Лиги наций одержала убедительную победу над командой Хорватии. Поединок состоялся на поле стадиона "Драгау" в городе Порту и закончился со счетом 4:1.

Португальцы доминировали на протяжении всего противостояния и только великолепная игра вратаря хорватов Доминика Ливаковича позволяла "клетчатым" длительное время сохранять надежду на положительный результат по итогам матча. На 41-й минуте фланговый защитник победителей дебютного сезона Лиги наций Жуан Канселу размочил счет красивым дальним ударом.

На 58-й минуте хавбек английского "Вулверхэмптона" Диогу Жота, который заменил в составе травмированного Криштиану Роналду, вошел в чужую штрафную и удвоил преимущество португальцев.

На 70-й минуте запахло разгромом - Жоау Фелиш остался никем не прикрытый и выстрелил из приличного расстояния, голкипер хорватов допустил ошибку и не выручил свою команду.

В компенсированное время нападающий загребского "Динамо" Бруно Петкович отыграл один мяч, но форвард португальцев Андре Силва на 90+5 минуте замкнул скидку от Пепе на дальней штанге и установил окончательный счет.

В параллельной встрече этой группы Франция в гостях минимально обыграла Швецию (1:0). На 41-й минуте после сольного прохода отличился Килиан Мбаппе. Отметим, что перед финальным свистком "трехцветные" могли закрепить преимущество, но Антуан Гризманн не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

В группе 2 Дивизиона А Бельгия справилась с Данией (2:0) благодаря голам Джейсона Денайера (9') и Дриса Мертенса (77'). Ранее в этом квартете сборная Англии в драматичном матче одолела Исландию (1:0).

Напомним, уже в воскресенье, 6 сентября, стартует 2-й тур Лиги наций - сборная Украины в этот день в Мадриде встретится с Испанией. ТСН Проспорт предлагает онлайн-трансляцию игры.