Легендарный экс-футболист "Барселоны" извинился за фото в Instagram

Легендарный экс-футболист "Барселоны" извинился за фото в Instagram

Фото: instagram.com/andresiniesta8/

Подписчикам не понравились костюмы и грим.

Бывший футболист и капитан испанской "Барселоны" Андрес Иньеста попросил прощения у болельщиков за фотографию в Instagram.

Отметим, испанец выложил в социальной сети фото, на котором он в компании семьи и друзей празднует Богоявление. Компания нарядилась в персонажей из Евангелия.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация вот Andres Iniesta (@andresiniesta8)

Подписчики игрока решили, что это фото имеет расистский характер и призвали Иньесту незамедлительно ее удалить.

Позже Андрес через своего представителя все же извинился за этот пост.

"Мы хотим уладить спор, возникший вокруг этой фотографии, на которой трое людей загримированные и одетые в костюмы Трех Волхвов (Гаспара, Мельхиора и Бальтазара). Такие образы традиционные для Испании в этот день.

Иньеста просит извинения перед теи людьми, которые могли быть оскорблены этой фотографией", - цитирует слова представителя футболиста AS.

Напомним, Иньеста отдал "блаугранас" 26 лет карьеры. За это время в футболке каталонского гранда он одержал 8 побед в Примере, 6 раз выигрывал Кубок и 7 раз - Суперкубок страны, а также 4 раза побеждал в Лиге чемпионов.

Сейчас Иньеста является игроком японского "Виссел Кобе". В этом сезоне на его счету 15 матчей во всех турнирах, 3 забитых гола и 3 результативные передачи.

Похожие темы:

Следующая публикация