Легенда мирового бокса Пакьяо нокаутировал соперника и установил невероятный рекорд

Легенда мирового бокса Пакьяо нокаутировал соперника и установил невероятный рекорд

Фото: Reuters

Бой был остановлен в седьмом раунде.

Легендарный боксер Мэнни Пакьяо отправил в нокаут Лукаса Матиссе.

Филлипинец уже в третьем раунде "уложил" соперника в нокдаун. Оправившись от такого, Матиссе смог продержаться в ринге еще четыре раунда. В седьмом раунде Пакьяо еще раз отправил в нокдаун аргентинца, который после этого уже не смог продолжить поединок.

Фото: Reuters

Интересно, что это первый нокаут Мэнни за девять лет. Последний раз он отправлял оппонента "отдохнуть" в 2009 году (против Мигеля Кото).

После этой победы Пакьяо покорилось уникальное достижение. Он стал первым боксером в истории, который сумел завоевать чемпионский пояс в восьми разных дивизионах. Что касается боя с Матиссе, то Мэнни стал обладателем чемпионского пояса по версии WBA в полусреднем весе.

Свою победу прокомментировал и сам Пакьяо.

"Я был удивлен, что нокаутировал его так рано. Я отправил Матиссе в нокдаун в третьем, пятом и седьмом раундах. Давно мне не удавалось такое.

Мы отлично поработали во время тренировок, никуда не спешили, не было давления. Мы контролировали ход подготовки, все было отлично. Я уже не такой молодой, работа тренерского штаба очень важна. Спасибо моему тренеру и всем членам команды", - цитирует слова Пакьяо BoxingScene.com.

Напомним, что последний раз Пакьяо выходил на ринг 2 июля 2017 года. Тогда он проиграл австралийцу Джеффу Хорну. Мэнни является одним из наиболее вероятных соперников украинца Василия Ломаченко.

Похожие темы:

Следующая публикация