Кризис "Барселоны". Скандал Месси со спортивным директором заполнил первые страницы газет Испании

Кризис "Барселоны". Скандал Месси со спортивным директором заполнил первые страницы газет Испании

Испанские СМИ предполагают, что Абидаля могут уволить.

В "Барселоне" разгорелся скандал между спортивным директором Эриком Абидалем и капитаном команды Лионелем Месси.

Абидаль в интервью изданию Sport заявил, что клуб решил уволить Эрнесто Вальверде, потому что "многие игроки были недовольны или работали недостаточно усердно".

Была проблема общения между футболистами и тренером. Отношения тренера с игроками всегда были хорошие, но были и вещи, которые я мог почувствовать, как бывший игрок. Я сказал клубу свое мнение, и они приняли решение

Эрик Абидаль

Месси отреагировал на эти слова, выложив в Instagram Stories скрин с сайта.

Честно говоря, не очень люблю это делать, но каждый должен отвечать за свои поступки и быть ответственным за свои решения. Футболисты ответственны за то, что происходит на поле и мы первыми признали, что выглядели нехорошо. Люди, которые занимаются спортивным направлением в клубе, тоже должны понимать свою ответственность, в первую очередь, за принятые ими решения. В конце концов, если речь заходит о футболистах, нужно называть имена. Иначе все игроки загрязнены и тогда какие-то комментарии под вопросом или неправдив

Лионель Месси

Этот скандал заполонил первые страницы газет Испании: "ФК Хаос", "Цунами", "Месси против Абидаля", "Удар от Месси" - говорится в заголовках.

en.kiosko.net
en.kiosko.net
en.kiosko.net
en.kiosko.net

Газета Marca утверждает, что президент "Барсы" Хозеп Бартомеу недоволен работой Абидаля из-за провала в переговорах с Хави, который отказался возглавлять клуб в январе. Большинство игроков нерады увольнению Вальверде, хотя есть часть, которая, наоборот поддержала это решение. Так что проблемы есть и внутри команды.

Каталонское радио RAC1 сообщило, что 5 февраля Бартомеу проведет внеплановое собрание руководства "сине-гранатовых", чтобы обсудить конфликт между Абидалем и Месси. Причем, отмечается, что Абидаля могут уволить с его должности.

Тем временем главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен отстранился от этого конфликта. На пресс-конференции перед матчем Кубка Испании с "Атлетиком"  он заявил, что сосредоточен только на футболе и не может влиять на другие вещи в клубе.

Проблемы случаются в каждом клубе мира. Есть вещи, которые я не смогу контролировать. Говорите со мной о футболе, все остальное меня не интересует. Все остальное никоим образом не поможет мне в работе

Кике Сетьєн

Похожие темы:

Следующая публикация