Космический салют и аншлаг. Как "Тоттенхэм" открыл новый суперстадион в лондонском дерби

"Шпоры" не подвели болельщиков.

"Тоттенхэм" в рамках 31 тура английской Премьер-лиги без проблем разобрался с "Кристал Пэлас" со счетом 2:0.

Отметим, что эта игра стала первой для основного состава "шпор" на новом стадионе. Ранее эту арену испытали на себе футболисты юношеской команды лондонцев.

Подопечные Маурисио Почеттино оба гола провели во второй половине противостояния. На 55 минуте хозяев вывел вперед Сон Хын Мин. Закрепил преимущество "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен. Датчанин огорчил голкипера "орлов" за десять минут до конца встречи.

Перед игрой футболистов обеих команд встретил волшебный салют. Кроме того, "Тоттенхэм" на этот матч получил сумасшедшую поддержку болельщиков, ведь посмотреть на дебютную игру на новой арене собрались более 60 тысяч человек.

После победы над "Кристал Пэлас", "Тоттенхэм" набрал 64 балла и поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Что касается "орлов", то они остались с 36 очками на 13 позиции.