Клопп вступился за Озила, которого "затравили" за фото с президентом Турции

Клопп вступился за Озила, которого "затравили" за фото с президентом Турции

Фото: Reuters

Немецкий специалист назвал ситуацию ерундой.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поддержал полузащитника "Арсенала" Месута Озила, которого раскритиковали за фото с президентом Турции Реджеп Тайипом Эрдоганом.

В мае он и другой немецкий футболист турецкого происхождения Илкай Гюндоган встретились с Эрдоганом и сделали совместные фотографии. После этого политики поставили под сомнение приверженность игроков демократическим ценностям Германии.

"Это классический пример дезинформации и полнейшей бессмыслицы. Фото Озила с Эрдоганом было использовано – сначала самим Эрдоганом в своих целях, затем многими другими людьми. В политике всегда обращают внимание на небольшие детали, чтобы заслонить более важные вещи.

В таких ситуациях умные люди сдерживают эмоции, потому что очень трудно сказать что-то правильное. Все, кто не имеет представления о случившемся, громче других участвуют в обсуждении.

Я отлично знаю Илкая Гюндогана, отлично знаю Эмре Джана и Нури Шахина. С Месутом я знаком чуть хуже, но надеюсь, что он вернется домой. Я не сомневаюсь в лояльности этих парней к Германии", - сказал Клопп, которого цитирует The Telegraph.

После этого скандала Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии.

В 2014 году Месут в составе сборной Германии стал чемпионом мира.

Похожие темы:

Следующая публикация