Казахстан сенсационно разбил Шотландию в матче-открытии отбора Евро-2020

Полная капитуляция британцев.

Сборная Казахстана в родных стенах разгромила Шотландию в первом матче квалификации к Чемпионату Европы-2020.

Хозяева открыли счет в поединке уже на шестой минуте встречи - Юрий Перцух вывел свою команду вперед после передачи в исполнении Александра Меркеля.

Второй раз футболисты Казахстана огорчили голкипера британцев уже через четыре минуты. Ян Вороговский после изысканной передачи от капитана Исламбека Куата сделал счет на табло уже 2:0.

Ян Вороговський

Казахстан довел дело до неприличного уже во второй половине встречи. Бахтияр Зайнутдинов на 51 минуте забил в ворота Скотта Бейна и установил таким образом окончательный счет - 3:0.

Збірна Казахстану

Таким образом, уверенно разобравшись с британцами, Казахстан набрал первые очки в отборе к континентальному первенству. Отметим, что в этой группе выступают также Бельгия, Россия, Кипр и Сан-Марино.

Свои следующие поединки Казахстан и Шотландия проведут 24 марта. Подопечные Михала Билека померяются силами с россиянами, а британцы встретятся с Сан-Марино.