"Карпаты" в меньшинстве обыграли "Десну" и покинули зону переходных матчей

Львовский клуб прервал пятиматчевую серию без побед.

Львовские "Карпаты" в 29-м туре УПЛ на своем поле победили черниговскую "Десну" - 2:0.

Самые интересные события в матче развернулись во втором тайме. На 49-й минуте полузащитник львовян Карим Йода получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

После этого "Карпаты" не сели в "глухую", а неожиданно открыли счет в игре. После подачи с углового мяч попал в Кристиана Понде, который точным ударом вывел хозяев вперед.

"Десна" попыталась большими силами пойти в атаку, чтобы спасти хотя бы ничью, но тщетно. На 78-й минуте львовяне поразили черниговскую команду вторым голом. Сергей Мякушко красивым ударом со штрафного послал мяч в верхний угол ворот.

После этой победы "Карпаты" набрали 29 очков и обошли донецкий "Олимпик" в турнирной таблице УПЛ. Теперь команда Фабри Гонсалеса идет на 9-м месте, которое позволяет сохранить прописку в элите украинского футбола без участия в переходных матчах против команд Первой лиги.

У "Десны" осталось 38 пунктов. Черниговский коллектив продолжает возглавлять нижнюю "шестерку", имея одинаковое количество очков с полтавской "Ворсклой".